Плюсы косметической тамбуканской грязи для ухода за кожей

Тамбуканская грязь для тела

С давнишних времен для ухода за собой женщины применяли средства, которые дарит природа.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь сделает лучше тон лица, уберет угревую сыпь, нормализует состояние кожи. Она располагает противовоспалительными, омолаживающими, противомикробными свойствами. Эту грязь применяют как в терапии, так и в косметологии. Ее составляющие - микроэлементы, жирные кислоты, обладающие полезным воздействием на кожу. Сегодня необязательно ехать в косметологический центр или отправляться в спа-салон, процедуру косметологической пелоидотерапии делают в домашних условиях. Тамбуканская лечебная грязь действенна не только для лица, но и тела. Она имеет специфический запах и маслянистую консистенцию. После разведения в воде грязь хорошо накладывается на кожу.

Чудесный эффект остается после грязевой маски, которую делают 1 или 2 раза в неделю. Приобрести ее можно в онлайн магазине. Пакетик полагается вскрыть, разбавить теплой водой, содержимое выложить в мисочку. Смесь наносится на кожу, исключая области вокруг глаз и век. После этого требуется принять комфортное положение и расслабиться. Поблизости надо поставить пульверизатор с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Длительность процедуры зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то вполне достаточно 10-ти минут, если загрязненная и жирная, то необходимо полчаса. Уже после окончания процедуры следует тщательно умыть лицо теплой водой. Не следует пугаться, если кожа чуть-чуть покраснеет - это значит, что кровообращение улучшилось. Такая маска для лица из грязи помогает придать тонус коже и сделать лучше тон кожи лица. Она питает кожу важными микроэлементами и витаминами. Этот состав располагает очищающими, омолаживающими, отбеливающими свойствами. Маска с грязью очень подходит при жирной коже. Такая маска будет полезна молодым людям, которые страдают от угрей и высокой сальности.

Лечебную тамбуканскую грязь используют при уходе за телом, ногами, руками. Она поможет вывести шлаки из организма, обладает хорошим эффектом от целлюлитом. Для процедуры используется грязь в баночках, которую следует развести теплой водой в подготовленной емкости. Температура готовой смеси должна равняться сорока градусам. Легкими массажными движениями грязевой состав накладывают на тело. Для усиления результата тело можно завернуть в полиэтиленовую пленку, после чего укутаться в одеяло или плед. После необходимо принять теплый душ без применения мыла или геля. Если подобная процедура проводится при целлюлите, кожа делается более подтянутой и упругой.

После всего курса процедур улучшается кровообращение, разглаживаются мелкие морщинки. Кожа выглядит более молодо, сокращаются воспалительные процессы.