Польза аспирина

Аспирин — маленькая таблетка, которая обладает мощностью от болезней сердца и инсульта, другая польза для здоровья: снижает ваши шансы иметь рак и умереть от рака. Еще один плюс? Это может помочь вашей коже выглядеть моложе, дольше, и в придачу бороться с акне!

Аспирин по своей природе является более тонким, поэтому держит ваши сосуды чистыми и без сгустков. Ставит вас на более низкий риск для сердечного приступа и инсульта. Но ряд недавних анализов показали эффекты аспирина на несколько видов рака. В одном из Оксфордских университетов исследователи сообщили, что риск заболеть раком (и умереть от рака) молочной железы, яичников, предстательной железы, пищевода, толстой и прямой кишки и головного мозга существенно сократилась—как от 30 до 60 процентов для тех, кто ежедневно принимал аспирин в течение трех и более лет. Защитные эффекты аспирина поддерживались для различных видов рака и также им не позволяли распространяться: рак молочной железы, легких, мозга, пищевода и толстой кишки, чтобы назвать лишь некоторые из них. И никогда не принимайте гормональную терапию или противозачаточные таблетки без аспирина.

Есть два предполагаемых способов, которые помогут бороться с раком. Во-первых, аспирин препятствует ферменту, который в противном случае способствует росту опухоли. Он также обладает большим компонентом, подавляющим воспаление, и слишком много такого раздражения подвергает опасности клетки, оставляя их уязвимыми к аномальному росту.

Именно этот эффект аспирина, который помогает замедлить старение, — огромная польза для вашего лица. Воспаление сказывается на коже различными способами, включая акне, розацею и видимые признаки старения, такие как морщины и провисание кожи.

Высокие уровни воспаления вызывают более высокую скорость распада коллагена, что может ускорить процесс старения. Коллаген помогает придавать структуру вашей кожи, помогая ей выглядеть полноценной, гладкой и эластичной. Когда он ломается, кожа начинает провисать, морщиться и выглядеть менее яркой.

Другой плюс аспирина? Борьба с прорывами. Ацетилсалициловая кислота в аспирине является близким родственником салициловой кислоты, которая является любителем дерматолога для лечения акне. Хотя соединения не совсем одинаковы, некоторые люди пользуются аспириновыми масками, чтобы успокоить большой и красный прыщ.

Просто сделайте пасту из измельченного аспирина, и распространите его на вашем лице, чтобы уменьшить воспаление, удалить жир и мертвые клетки кожи.

Кто должен ежедневно принимать аспирин? Не все. Но главный риск, как GI расстроен и GI кровотечение. Вы можете свести к минимуму, взяв половину стакана теплой воды и две таблетки аспирина для вашего ребенка (дозы мы рекомендуем Вам обсудить с вашим доктором). Только ваш врач может помочь Вам решить, какие преимущества ежедневного приема таблетки аспирина, поэтому проконсультируйтесь, прежде чем добавлять аспирин в свой ежедневный рацион.